Дацюк и Доус принесли «Автомобилисту» важнейшую победу над «Барысом»

Сегодня в Нур-Султане продолжилась выездная серия «Автомобилиста». В сложнейшем матче с «Барысом» уральцы одержали верх и прервали череду из семи проигрышей.

Екатеринбуржцы, которым на последнем месте Восточной конференции уже нечего было терять, бросились в бой и открыли счёт, едва получив большинство – на 7-й минуте Джефф Плэтт завершил комбинацию у ворот Хенрика Карлссона. Первый период, в котором гости были заметно активнее хозяев, остался за «Автомобилистом».

После перерыва «Барыс» отыгрался и долго сохранял равный счёт, но незадолго до конца двадцатиминутки вновь остался в меньшинстве, и тут уже не подкачал Брукс Мэйсек с подачи того же Плэтта и капитана Доуса, 1:2.

На самом старте третьего периода «барсы» снова сделали счёт ничейным. За десять минут до конца, впрочем, их снова подвела игровая дисциплина, и кто наказал казахстанцев за ошибку? Павел Дацюк забил свою первую шайбу за «Автомобилист», да ещё и сольным проходом! «Барыс» на этом не успокоился и на 56-й минуте опять уравнял шансы – отличился канадец Даррен Диц, который в итоге перевёл игру в овертайм.

Овертайм, впрочем, продлился считанные секунды – Найджел Доус поставил точку во встрече и принёс «Автомобилисту» победу со счётом 3:4ОТ. Проигрышная серия из семи матчей завершена, впереди челябинский «Трактор», который ждёт нас в гости 2 ноября.