День города Екатеринбурга – 2017: спортивная программа

Спорт
День города Екатеринбурга – 2017: спортивная программа

В рамках празднования 294-го Дня города в Екатеринбурге предусмотрена большая спортивная программа. Найдутся развлечения как для любителей активного отдыха, так и для поклонников виртуальных «сражений».

Как сообщает официальный портал Екатеринбурга, 19 августа в самом центре города пройдёт яркое шоу «Спортивная феерия». Любителей здорового образа жизни и профессионалов ждут на улице Пушкина, на отрезке от проспекта Ленина до улицы Малышева.

С 12:30 до 20:00 здесь будут проходить занятия по большому теннису для детей и их родителей, футбол, забеги роллеров, открытый турнир по уличному баскетболу, мастер-классы по фехтованию, зарядка с олимпийскими чемпионами, чирлидинг- и фитнес-шоу и выступления профессионалов воркаута. Также все желающие смогут сдать зачёт по ГТО, узнать свой биологический возраст и особенности массы тела.

Болельщиков футбольного клуба «Урал» ждёт интересная игра флэтбол, проходящая в формате «один на один», а любителям виртуального спорта предложат сразиться в футбол на компьютере. Кроме того, в 17:00 начнётся прямая трансляция матча «Урал» – ЦСКА в рамках чемпионата России.

В этот же день на 14 стритбольных площадках пройдет IV Открытый турнир по уличному баскетболу. Организаторы ожидают участие более 200 команд с общим количеством игроков более тысячи человек.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00