День народного единства – 2018: фестиваль единоборств и боевых искусств

Спорт

Окружной фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств народов России объединил сегодня лучших атлетов страны. Поединки развернулась на площадке ДИВС в Екатеринбурге.

Так масштабно эти соревнования проходят впервые. В уральскую столицу приехали полторы тысячи человек – в заявку попали лучшие молодые спортсмены России до 27 лет. Судьбу наград решали и на боксерском ринге, и на татами, всего на турнире прошли состязания по 17 видам спорта – армейский рукопашный бой, армрестлинг, джиу-джитсу и другие.

Куаныш Александров, победитель Окружного фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств народов России: «Был очень сложный соперник, очень хороший, крепкий парень, пришлось с ним работать, зарубаться, на характере. Выступать в День народного единства – это огромная честь, если честно, в такой замечательный праздник, я очень рад. Спасибо организатором, что разрешили подраться на этом турнире».

Для зрителей организовали показательные выступления спортсменов, провели обучающие семинары и мастер-классы. Окружной фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств народов России завершился праздничным гала-концертом.

Дмитрий Путилин, руководитель Свердловского филиала Российского союза боевых искусств: «Мы видим по зрителям, присутствующим на трибунах, что это интересно людям, что наши люди думают о том, каким спортом заниматься самим, каким спортом заниматься их детям, приходя сюда. Этот фестиваль даёт уникальную возможность на одной площадке за один день выбрать то, что тебе действительно по душе».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00