Депутата Госдумы Павла Крашенинникова наградили за вклад в развитие хоккея

Хоккеисты «Авто» – это молодежный состав свердловской команды – сегодня провели первый домашний матч в новом году. Их соперниками стали «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска, которые напрямую конкурируют с молодыми «шоферами» за место в плей-офф.

И именно гости вышли вперед. Не прошло и четырех минут, а Кирилл Марченко принимал поздравления. Правда, игроки «Авто» быстро пришли в себя, и еще в стартовом отрезке сумели отыграться.

В дальнейшем матч проходил с явным преимуществом югорских «мамонтов», которые «перебросали» хозяев вдвое: 9 против 18 бросков. Но забить гостям удалось только в третьем периоде. Делали они это часто, и одержали победу со счетом 5:1.

Уже завтра на льду КРК «Уралец» встретятся главные команды – «Автомобилист» и «Югра», матч пройдет в рамках Континентальной хоккейной лиги.

Недавно глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк наградил депутата Госдумы Павла Крашенинникова дипломом и медалью за вклад в развитие отечественного хоккея, ведь при непосредственной поддержке и участии председателя комитета по государственному строительству и законодательству создавалась главная лига страны.