Дневники ЧМ-2018: Египет – Уругвай, Марокко – Иран, Португалия – Испания

Спорт
Дневники ЧМ-2018: Египет – Уругвай, Марокко – Иран, Португалия – Испания

Во второй день Чемпионата мира по футболу состоялось три матча – один в группе А и ещё два – в группе B. Подробнее о результатах игр – в нашем обзоре.

Египет – Уругвай 0:1. Спустя один день мундиаль стартовал и для екатеринбуржцев – на главном стадионе столицы Урала сыграли сборные Египта и Уругвая. Будущие соперники сборной России не стали устраивать голевую феерию – единственный гол уже на последних минутах матча забил защитник латиноамериканской команды Хосе Хименес. Возможно, на игре сборной Египта сказалось отсутствие их главной звезды – Мохаммед Салах ещё восстанавливается от травмы, полученной в финале Лиги Чемпионов, и сегодня, в свой день рождения, он смотрел футбол со скамейки запасных. Таким образом, Уругвай и Россия лидируют в группе А – у обеих команд по три очка, однако у подопечных Черчесова лучше разница забитых и пропущенных мячей.

Марокко – Иран 0:1. Также сегодня в бой вступили и команды из группы В: сборные Марокко и Ирана сошлись на стадионе в Санкт-Петербурге. Мало кто верил в иранскую сборную, которая до сих пор одержала на чемпионатах мира только одну победу – было это 20 лет назад, в 1998 году – но именно иранцы, перетерпев натиск соперника, выиграли сегодняшний матч. Драматичности моменту добавил тот факт, что единственный гол был забит на 95-й минуте из 96, и это был автогол. Учитывая, что бороться за выход из группы командам предстоит с Испанией и Португалией, сегодняшнее поражение практически ставит крест на перспективах Марокко в этом чемпионате.

Португалия – Испания 3:3. Подлинным украшением второго дня ЧМ-2018 стал поединок между сборными Португалии и Испании. На двоих команды наколотили аж шесть голов, но очки поделили пополам. За чемпионов Европы отдувался, ясное дело, великий и ужасный Криштиану Роналду: он забил с пенальти, со штрафного и с игры, показав смертоносную результативность. Неожиданно эта ничья позволила выйти в лидеры группы В сборной Ирана. То ли ещё будет! 

Завтра турнир продолжится ещё тремя матчами – в 15:00 по уральскому времени сойдутся Франция и Австралия, в 18:00 сыграют Аргентина и Исландия, а в 21:00 – Дания и Перу.

Фото: vk.com/fifaworldcup

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00