До старта марафона «Европа-Азия» осталось десять дней

Спорт

Лучших бегунов планеты соберет в Екатеринбурге второй международный легкоатлетический марафон «Европа-Азия». До старта соревнований осталось всего 10 дней.

Рафаил Карманов, директор спортклуба «Луч»: «Та работа, которая должна была быть сделана с нашей стороны, – мы ее проделали. Уже спортсмены подтверждаются, порядка 30 марафонцев уже подтвердились. Сейчас ждем подтверждения ведущих наших марафонцев».

В этом году марафонскую дистанцию пробегут: олимпийский призер 2015 года Татьяна Архипова, участник Олимпийских игр в Лондоне Алексей Реунков, чемпион России в марафонском беге Федор Шутов, а также входящие в десятку лучших марафонцев мира бегуны из Кении Пол Самой, Виктор Кимели и Сара Керубо.

Всего для участия в забегах уже зарегистрировано более четырех тысяч спортсменов. Участникам марафона будет предложена на выбор одна из четырех дистанций: 3, 10, 21 и 42 километра. Забег стартует 7 августа в 9 утра с Площади 1905 года. На время проведения соревнований в Екатеринбурге перекроют центр города, а также Московский тракт до стелы Европа-Азия.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00