Екатеринбургская школьница научила капитана ФК «Урал» играть на саксофоне

Спорт

Капитан «Урала» Артем Фидлер стал саксофонистом. Первые уроки он получил от девятилетней школьницы. Накануне Нового года Александра Крашенинникова написала письмо в футбольный клуб. Девочка призналась, что хочет научить спортсменов играть на саксофоне.

Александра Крашенинникова, жительница Екатеринбурга: «Я ходила на матчи, мне очень нравилось, как играют Роман Павлюченко и Артем Фидлер. Я хочу научить футболистов играть на саксофоне».

Капитан «Урала» быстро овладел техникой игры на музыкальном инструменте. Во время занятия, которое длилось 45 минут, или один футбольный тайм, спортсмен пробовал различные ноты. В итоге Артем и Александра даже сыграли дуэтом.

Почтовый ящик, куда можно было опустить письмо футбольному Деду Морозу, был установлен накануне Нового года в ледовом городке на площади 1905 года. Свои письма сказочному волшебнику отправили три сотни человек. Просьба Александры Крашенинниковой научить футболистов играть на саксофоне оказалось одной из самых оригинальных.

Артем Фидлер, полузащитник ФК «Урал»: «Очень приятно, что Саша позвала научить играть на саксофоне. Обычно, знаете, всякие, конечно, бывают желания – дети обычно что-то просят, а тут девочка сама сказала, что еще и научит играть, поэтому это супер. Конечно, на саксофоне играть посложнее было: футболом я с детства занимался, поэтому мне намного проще. Но, я думаю, на саксофоне тоже можно подучиться получше и где-нибудь выступить попробовать».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00