Екатеринбурженка Кристина Ильиных взяла золото ЧР по прыжкам в воду

На прошедшем в Казани чемпионате России по прыжкам в воду три свердловских спортсмена завоевали призовые места, в том числе одну золотую медаль.

Все три призёра – воспитанники екатеринбургского Дворца молодёжи. Кристина Ильиных, которая выступала в паре с Сергеем Назиным, заняла первое место в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина, набрав 294,06 балла. Братья Евгений и Вячеслав Новоселовы стали серебряными призёрами с результатом 393,36.

Соревнования, которые собрали 100 спортсменов из 12 регионов страны, стали отборочным этапом перед чемпионатом Европы по прыжкам в воду в Киеве и чемпионатом мира по водным видам спорта в Кванджу. Отобравшиеся спортсмены затем начнут борьбу за путевки на Олимпийские игры 2022 года.