Экипаж Сергея Карякина победил на этапе ралли «Шелковый путь – 2019»

Спорт

Уральские экстремалы одержали победу на этапе ралли-рейда «Шелковый путь», который проходит в эти дни на территории нескольких государств. Экипаж во главе с победителем «Дакара-2017» Сергеем Карякиным стал первым в своей категории на третьем спецучастке гонки.

Третий спецучасток проходил по монгольской степи. Сергей Карякин в тандеме со штурманом Антоном Власюком опередил ближайшего соперника больше чем на шесть минут. Это первая победа уральского экипажа в нынешнем «Шелковом пути». На предыдущих двух этапах подвела техника. Багги Сергея Карякина не мог ехать в полную мощность – как выяснилось позже, были забиты сетки топливных фильтров в баке. Чтобы обнаружить неполадку, перед заездом спортсменам пришлось разобрать машину. Несколько часов назад стало известно, что экипаж одержал победу и в четвертом заезде протяженностью больше 400 километров. Теперь команда лидирует в общей классификации в своей категории.

Сергей Карякин, победитель ралли «Дакар-2017»: «Достаточно сложный спецучасток был, протяженный, очень большое расстояние и для техники, и для нас. Мы пересекали его по Монголии. И самое важное, что мы смогли сделать, – это устранить неполадку, которая нас преследовала два дня, из-за чего мы не могли показать хорошее время».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00