Экстремальный пробег на мотоциклах по заснеженному Уралу

Спорт

Из Ирбита в Салехард на мотоциклах – группа иностранных туристов отправилась в экстремальное путешествие. На отечественных «Уралах» им предстоит преодолеть более двух тысяч километров и добраться до Полярного круга.

Иностранные экстремалы не боятся холода и расстояний, даже ночевать хотят в пути. Для этого у них есть тёплые палатки, спальные мешки и запас провизии на 10 дней. Туристы говорят, что к необычным путешествиям привыкли, правда, уже на выезде из Ирбита с одним из мотоциклистов произошло ЧП: не справился с управлением и вылетел с трассы. К счастью, ни путешественники, ни мотоцикл не пострадали. Турист практически сразу оседлал «железного коня» и отправился на север.

У каждого экипажа разный маршрут – кто-то поедет в Салехард через Тюмень, кто-то – через Екатеринбург. Встретятся авантюристы уже за Полярным кругом примерно через восемь дней, а потом разъедутся по домам: отправятся в Великобританию, Новую Зеландию, Австралию и Гонконг. А мотоциклы останутся в Ирбите ждать своих хозяев до следующего путешествия.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00