Эль Кабир принёс «Уралу» волевую победу над «Спартаком»

Футболисты «Урала» в эту субботу провели гостевой матч 9-го тура РПЛ против «Спартака». После неудачного первого тайма они не только вернулись в игру, но и вышли из неё победителями.

Счёт на 12-й минуте открыл защитник москвичей Жиго – ударом головой он завершил розыгрыш углового. Уральцы после этого активизировались, Андрей Панюков и Отман Эль Кабир были близки к взятию ворот, но на перерыв гости ушли, уступая один гол.

Вернуться в игру удалось благодаря точному удару Владимира Ильина – на 48-й минуте от пробил по центру и не промахнулся. «Урал» продолжил наседать, и спустя 12 минут Эль Кабир виртуозно пробил с острого угла по воротам Максименко. Этот гол стал победным для команды Дмитрия Парфёнова. Встреча завершилась со счётом 1:2.

После этой победы екатеринбуржцы закрепились на 8-й строчке турнирной таблицы, отставая от «Локомотива» (5-е место) всего на одно очко. Следующую игру «Урал» проведёт снова на выезде – 22 сентября против тульского «Арсенала».