Ещё три российских боксёра прошли в плей-офф ЧМ-2019 в Екатеринбурге

Спорт
Ещё три российских боксёра прошли в плей-офф ЧМ-2019 в Екатеринбурге

В седьмой день чемпионата мира по боксу AIBA ещё три российских боксёра поборолись за выход в 1/8 финала. Все они победили и отобрались в плей-офф.

В весовой категории до 57 кг Альберт Батыргазиев бился с болгарином Бояном Асеновым и победил единогласным решением судей. На следующей стадии турнира его ждёт встреча с Мирко Куэллой из Аргентины.

Раздельное решение (4-1) приняли арбитры по результатам поединка между Георгием Кушиташвили (вес до 81 кг) и валлийцем Сэмми Ли. Теперь ему предстоит бой с белорусом Михаилом Даугалявецом.

В весе до 91 кг единогласная победа досталась Муслиму Гаджимагомедову в бою против Берата Акара из Турции. Послезавтра россиянин поборется за выход в четвертьфинал с новозеландцем Давидом Кираном Ньикой.

Ещё двоим боксёрам из России предстоит вступить в борьбу за плей-офф – 16 сентября капитан сборной Андрей Замковой (до 69 кг) встретится с бельгийцем Набилом Мессауди, а Максим Бабанин (свыше 91 кг) – с Андаллом Энди Кристофером из Гренады.

Отметим также, что завтра в Каменске-Уральском состоится церемония закладки камня в основание Центра развития бокса. В мероприятии примут участие Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00