Евгений Куйвашев и Андрей Козицын открыли ледовую арену в Реже

Спорт
Евгений Куйвашев и Андрей Козицын открыли ледовую арену в Реже

Губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК Холдинга Андрей Козицын сегодня открыли в Реже новую ледовую арену, построенную на принципах государственно-частного партнерства.

Благодаря появлению нового спортивного объекта жители Режевского района смогут круглогодично заниматься зимними видами спорта.

«Сердечно поздравляю вас с открытием современной ледовой арены. Режевчане смогут выходить на лед и в весеннюю оттепель, и в жаркий летний день. Уверен, ледовый комплекс в Реже заложит прочную основу для появления новых талантов. Желаю всем посетителям и гостям ледовой арены отличного настроения, здоровья, благополучия, успехов в жизни и спорте», – заявил губернатор.

Строительство ледовой арены велось в рамках заключенного в 2016 году соглашения о сотрудничестве между правительством Свердловской области и УГМК Холдингом, направленного на комплексное развитие спортивной инфраструктуры региона. Соглашение предусматривает ежегодное выделение внебюджетных средств в размере 350 миллионов рублей на строительство ледовых площадок в городах Свердловской области. Сотрудничество направлено на развитие хоккейной инфраструктуры региона, подготовку юных, талантливых спортсменов. Согласно данному соглашению, в городах Среднего Урала будет построено не менее двадцати крытых ледовых арен.

«Ледовая арена в Реже – первая ласточка 2018 года в ряду подобных объектов. Всего в Свердловской области в этом году будет сдано 6 таких спортивных комплексов. Буквально через несколько дней мы откроем лед в Екатеринбурге. Что касается Режа, то здесь также в порядок будет приведена прилегающая территория, благоустроен стадион. В результате мы получим не только ледовую арену, а своеобразное спортивное ядро города», – заявил Андрей Козицын.

Ледовая арена была спроектирована в 2017 году и возведена в рекордно короткие сроки. Это современный комплекс общей площадью 3,5 тысячи квадратных метров со спортзалом, гардеробом, раздевалками, душевыми, буфетом, медицинскими кабинетами. Площадка с искусственным льдом (60 на 30 метров) подходит для проведения тренировок, детских и взрослых соревнований городского, областного и федерального уровней по хоккею с шайбой и фигурному катанию. Здесь также круглогодично смогут кататься жители Режевского района и близлежащий городов. Стоимость объекта составила порядка 170 млн рублей.

Евгений Куйвашев и Андрей Козицын вручили символический ключ от ледовой арены юным спортсменам – хоккеисту и фигуристке. В подарок спортсменам, которые будут заниматься на новой ледовой арене, вручены клюшки и шайбы. По окончании торжественного открытия состоялся товарищеский матч между командами Режевского городского округа «Софмедь» и правительства Свердловской области «Титан», которую возглавил губернатор Евгений Куйвашев.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00