Евгений Куйвашев поздравил уральских спортсменов с победами на Универсиаде

Свердловские спортсмены успешно выступили на XXVIII Зимней всемирной универсиаде. Сегодня медалистов поздравил губернатор Евгений Куйвашев. Уральцы принесли пять наград в копилку российской сборной. Международные состязания проходили с 28 января по 8 февраля в Алматы.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Завоеванные медали говорят о вашем высоком уровне подготовки, выдающемся таланте и мастерстве, крепком спортивном характере. Рад, что ваши достижения еще больше укрепили имидж уральской спортивной школы и надеюсь, они послужат ярким примером для всех молодых спортсменов региона».

Всего в Универсиаде приняли участие 13 спортсменов из Свердловской области, они выступали в семи видах спорта. Анастасия Логинова завоевала золото по сноуборду в биг-эйре и бронзу в слоупстайле, конькобежки Анна Присталова и Олеся Чернега заняли первое и третье места на пьедестале, Самир Мастиев в лыжном двоеборье принес сборной России серебро в командных соревнованиях.

По итогам студенческих стартов наши спортсмены установили рекорд по количеству золотых и общему числу медалей на зимних универсиадах. Российские студенты завоевали 29 наград высшей пробы.