Евгений Куйвашев призвал разобраться в инциденте с избиением футболиста УрФУ

Спорт

Свердловские власти осудили поведение футболистов из Грозного. Губернатор Евгений Куйвашев на своей страничке в социальной сети прокомментировал ситуацию, сложившуюся во время матча Национальной студенческой футбольной лиги в Москве.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Считаю, что такие инциденты недопустимы, тем более на спортивном поле. Нужно тщательно разобраться в произошедшем и наказать зачинщиков драки. И законы государства, и спортивные правила едины для всех. Они должны исполняться неукоснительно. Желаю Александру Тарасову выздоровления, а футболистам обеих команд – побед, спортивной выдержки и уважения друг к другу».

Массовой дракой закончилась игра сборной УрФУ и Чеченского государственного университета. Инцидент произошел на 72-й минуте матча. На этих кадрах с трансляции игры видно, как два футболиста вдруг начинают потасовку. В синей форме – уральские спортсмены, в оранжевой – атлеты из Грозного. В стычку вмешались тренеры обеих команд и полицейские, им удалось разнять игроков. Матч был прерван при счете 1:1.

Дмитрий Бенеманский, пресс-секретарь УрФУ: «Я разговаривал с тренером, они не подавали пока никаких жалоб. И сейчас, так как матч был прерван, ситуацией занимается дисциплинарный комитет лиги. После того, как они проведут расследование, будет вынесено решение, будет ли игра переиграна, и вообще решение о том, как ситуация разрешится».

В уральской команде пострадали сразу несколько футболистов. Защитника Андрея Ярмошенко увезли в больницу на скорой помощи, другой игрок Александр Тарасов получил перелом носа со смещением, он покинул поле самостоятельно. Сейчас спортсмены временно не участвуют в турнире. Оба будут проходить лечение в Екатеринбурге.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00