Евгений Куйвашев провёл встречу с победителем «Дакара 2017» Сергеем Карякиным

Спорт

Зеленый свет развитию мотоспорта в Свердловской области дал губернатор Евгений Куйвашев. Сегодня он провел встречу с чемпионом «Дакара» Сергеем Карякиным, который вписал свое имя в историю мирового ралли.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Ваша победа – это серьезный сигнал и серьезное подспорье тем ребятам, кто хочет заниматься этим уникальным, интересным видом спорта. Не только в Каменске-Уральском, где у нас создан центр подготовки спортивных сборных команд».

Губернатор Евгений Куйвашев отметил целеустремленность и настойчивость, с которой Сергей Карякин и его команда шли к победе. Квадроциклист рассказал, что было нелегко: помимо перепада температуры от плюс двух в Боливии до сорокоградусной жары в Аргентине, спортсмену пришлось сражаться с простудой. С собой в резиденцию губернатора гонщик взял трофей – «Бедуина» и не исключил, что его обладателями вскоре могут стать и другие свердловчане.

Сергей Карякин, победитель ралли «Дакар-2017» в зачёте квадроциклистов: «Есть много ребят, которые стремятся участвовать в таких крупных мероприятиях, как ралли "Дакар". И очень важно, что центр подготовки молодых спортсменов не остается в стороне, что ему уделяется время. Даже для работы со спонсорами это очень важно, потому что для них эта встреча имеет определенное значение».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00