ФК «Урал» обыграл соперников из «Тамбова» в плей-офф Кубка ФНЛ

Накануне на Кипре состоялись игры четвертьфинала на Кубке ФНЛ по футболу. Екатеринбургский клуб «Урал» встретился с «Тамбовом» и по итогам мачта одержал победу со счётом 2:1.

В первом тайме команды пристреливались к воротам соперника, и «Урал» в этом противостоянии был активнее, хотя на изменение счёта это никак не повлияло. Лишь в добавленные минуты 19-летний нападающий екатеринбуржцев Артём Юсупов забил гол «в раздевалку».

Ответный гол «шмели» получили после неприятного игрового момента: защитник Джемал Табидзе сфолил и получил красную карточку, а «Тамбов» – прекрасную возможность реализовать большинство. После розыгрыша углового счёт сравнялся – 1:1.

Удерживая оборону, «Урал» под конец матча всё же нашёл подход к воротам тамбовчан. Сработала комбинация Коробова и Павленко, а завершил её ударом в дальний угол хавбек Сергей Серченков. После этого оставалось только запереть ворота на ключ, и Дмитрию Арапову это оказалось по силам.

Одержав вторую победу на Кубке ФНЛ, «Урал» теперь поборется за пятое место на турнире – его соперником станет победитель пары «Тюмень» – «Волгарь».