ФК «Урал» продолжает лидировать в Премьер-лиге после победы над «Ахматом»

«Урал» стал главным футбольным ньюсмейкером стартовавшего чемпионата. После двух туров екатеринбургская команда лидирует в таблице. Накануне «шмели» одержали убедительную победу над «Ахматом».

Хозяевам удалось открыть счет перед самым перерывом. Владимир Ильин, который на домашней арене не забивал с середины октября 2017 года, замкнул подачу с углового. Нападающий был в центре внимания и во втором тайме. Именно он начал вторую голевую атаку «Урала», завершил которую точным ударом Эль Кабир.

Итог встречи подвел Юрий Бавин. 3:0 – так крупно «шмели» в премьер-лиге на своем поле еще никого не обыгрывали. Кроме того это первая «сухая» игра команды на «Екатеринбург Арене» с 22 октября 2017-го. Этот успех позволил екатеринбуржцам выйти на первое место в турнирной таблице. С победой «Урал» поздравил губернатор Евгений Куйвашев. Сейчас у команды стопроцентный показатель набранных очков – после двух матчей в активе «шмелей» шесть баллов.

Дмитрий Парфёнов, главный тренер ФК «Урал»: «Болельщиков поблагодарить за поддержку, ребят – за игру. Был тяжелый момент в матче, перетерпели его. С очень организованной командой достаточно хорошо делали то, что ребят просили на установке».