ФК «Урал» разгромно проиграл в гостях у московского «Динамо»

Сегодня футболисты «Урала» провели последний в 2018 году матч чемпионата России. Их соперники из столичного «Динамо» одержали крупную победу, забив четыре безответных гола.

Номинальные хозяева поля в Химках начали активно и уже на 12-й минуте открыли счёт – Жоазиньо отправил мяч в дальний верхний угол ворот. Уральцы следующие полчаса пробовали отыграться (хороший шанс был у Дениса Кулакова), но за минуту до конца первого тайма пропустили ещё один гол.

После перерыва у «Урала» был активен Эль Кабир, однко его старания до взятия ворот Шунина, а вот динамовцы на 61-й минуте увеличили своё преимущество после атаки ганского легионера Теттеха. Спустя десять минут Козлов переигрывает вратаря екатеринбуржцев Годзюра. Хозяева могли забивать ещё, но ограничились счётом 4:0.

«Урал» терпит самое крупное поражение в этом сезоне и уходит на 2,5-месячный перерыв, сместившись на восьмую строчку турнирной таблицы.