ФК «Урал» стартовал с победы на Кубке ФНЛ-2017

Футболисты «Урала» в субботу, 11 февраля, включились в групповой этап Кубка ФНЛ, сыграв с петербургским «Зенитом-2». Встреча двух команд прошла в кипрском городе Ахне и завершилась уверенной победой екатеринбуржцев.

Впрочем, игровой календарь у «шмелей» в этот день начался с другого матча – в рамках учебно-тренировочных сборов команда встретилась в Лимассоле со знаменитым белградским клубом «Партизан». Увы, порадовать голами уральцы не смогли, хотя смотрелись достойно и создали несколько хороших моментов, а вот сербы под занавес второго тайма смогли дважды прорвать нашу оборону и завершили игру со счётом 0:2.

Второй состав «Урала» меж тем готовился к вечернему матчу. Подопечные Александра Тарханова стали единственными представителями Премьер-лиги на кубке ФНЛ и смогли показать игру на классе. С самого начала они завладели игровой инициативой, но счёт открыли их соперники. Отыграться уральцы смогли через десять минут усилиями капитана Александра Павленко, а незадолго до перерыва Артём Юсупов вывел свою команду вперёд. Он же во второй половине встречи оформил дубль и довёл общий счёт до уверенной победы – 3:1.

Уже в ближайший вторник, 14 февраля, «Урал» сыграет во втором туре группового этапа Кубка ФНЛ – на сей раз против красноярского Енисея.