Футболисты Годзюр и Ойеволе дебютировали за «Урал» в матче против «Тюмени»

Спорт

Без зрителей, вторым составом и без бонусов в виде очков в турнирной таблице: футболисты «Урала» провели товарищеский матч против «Тюмени».

Этот поединок больше напоминал смотр-конкурс. На поле появились новички команды, которых уже заключили договор с клубом. Это вратарь Ярослав Годзюр и защитник Адесое Ойеволе. Также на газон вышли футболисты, которые в будущем могут усилить команду. Их, к слову, набралось на полноценный состав. А вот отсутствие ряда игроков основы не должно вводить в заблуждение болельщиков: Лунгу и Бикфалви выступали за свои национальные команды и получили отдых, а Фидлер и Емельянов работают по индивидуальной программе.

Александр Тарханов, главный тренер ФК «Урал»: «Мы провели три дня работы. Два дня были двухразовые тренировки в тяжелом режиме. Сегодня все-таки решили сыграть по тайму. Хотя была запланирована другая работа, но "Тюмень приехала", чтобы ее не обидеть, сыграли так. Тоже смешанно – у нас небольшая группа отсутствует еще пока».

На игру с «Тюменью» вышли и те, кто великолепно выступал в прошлом сезоне – Димитров, Данцев, Кулаков и Ильин. Последний забил один из двух мячей в ворота тюменцев. Еще раз отличился Дмитрий Белоног. Поединок завершился со счетом 2:2.

Эта игра стала первой в рамках домашнего учебно-тренировочного сбора. Также запланирован поединок с «Челябинском» и «Ураласбестом», а после этого, 21 июня команда отправится тренироваться в Словакию.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00