Футболисты «Урала» уступили «Зениту» на домашней арене

Чуда не произошло: футболисты «Урала» на домашней арене уступили питерскому «Зениту». Счет вчерашней встречи 1:3.

Первый гол гости забили уже на третьей минуте. Отличился Бранислав Иванович. Меньше чем через полчаса, отправив мяч в пустые ворота, преимущество упрочил Магомед Оздоев. Во втором тайме «шмели» заметно прибавили в атаке, что в конце концов вылилось в гол. Но в итоге сильнее всё же оказались бело-голубые. Счет 1:3.

Дмитрий Парфёнов, главный тренер ФК «Урал»: «Понятно, можно говорить, что у соперника было достаточно моментов, но когда ты уже рискуешь и чувствуешь, что можно, то конечно, уже оголяются тылы и уровень мастерства соперника в атакующих действиях – он виден, его скрывать не нужно. Такая была романтическая игра второго тайма».

Следующий матч подопечные Дмитрия Парфёнова проведут 19 октября на выезде в Саранске. Соперником станет футбольный клуб «Тамбов». Тем временем уральских болельщиков уже в эту пятницу вновь ждут на «Екатеринбург Арене». За выход на чемпионат Европы 2021 года поборются молодежные сборные России и Польши. Начало игры в 19:00.