Футбольный клуб «Урал» сохранил себе место в Премьер-лиге

Спорт
Футбольный клуб «Урал» сохранил себе место в Премьер-лиге

«Урал» сохранил прописку в Российской премьер-лиге на следующий сезон. Футболисты из Екатеринбурга отдалились от зоны переходных матчей на комфортное расстояние после ничьей с «Оренбургом».

В 28-м туре РПЛ московское «Динамо» сыграло вничью с «Ростовом» – 0:0, а самарские «Крылья Советов» и «Уфа» проиграли свои матчи «Ахмату» и «Спартаку». После этого стало понятно, что за два тура до конца чемпионата уфимцы не смогут догнать екатеринбургскую команду. Они остались на 14-м месте в турнирной таблице с 26 очками (отставание от «Урала» составляет восемь очков, а за оставшиеся два матча можно набрать максимум шесть баллов).

У самарской команды ещё есть шанс сравняться по очкам с «Уралом». При этом, если даже «Крылья Советов» выиграют обе предстоящие встречи, а екатеринбуржцы дважды проиграют, то у «шмелей» есть преимущество в личных встречах.

Кроме того, если «Динамо», «Крылья Советов» и «Урал» наберут одинаковое количество очков, то благодаря дополнительным показателям москвичи и екатеринбуржцы избегут стыковых встреч, а самарцы – нет.

В ближайшую среду, 15 мая, «шмели» сыграют ответный полуфинальный матч Кубка России против тульского «Арсенала». Напомним, первый матч, который прошел в уральской столице, завершился со счетом 1:0 в пользу футболистов «Урала».

В текущем сезоне чемпионата России екатеринбургской команде предстоит сыграть ещё два матча – дома против московского «Локомотива» и на выезде против «Анжи».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00