«Главное – стабильность»: Сергей Карякин завершил 1-й этап «Дакара» на восьмом месте

Спорт
«Главное – стабильность»: Сергей Карякин завершил 1-й этап «Дакара» на восьмом месте

Автогонщик Сергей Карякин рассказал о том, как прошёл для него первый этап многодневного ралли-марафона «Дакар 2019». В этом году екатеринбуржец впервые проходит гонку на багги.

По словам Сергея, его экипаж финишировал восьмым, но это не показатель – в марафонах главное сохранять стабильность, избегая риска травмирования, ведь уже на первом этапе были гонщики, получившие серьёзные травмы.

«Сегодня этап прошёл отлично – 84 километра песков, чуть-чуть было камней. Мы вкатывались в свой ритм, смотрели как работает машина, и как я уже говорил, старались ехать аккуратно. Завтра уже будет полноценный этап – свыше трёхсот километров, после которого уже можно будет начинать о чём-то говорить. Мы выбрали довольно высокое давление на первый этап, чтобы протестировать машину в более жёстких условиях», – рассказал Карякин.

Многодневный ралли-марафон «Дакар 2019» проходит на территории Южной Америки с 6 по 17 января со стартом и финишем в Лиме (столица Перу). Сергей Карякин, два года назад ставший первым россиянином, победившим в зачёте квадроциклов, на этот раз выступает в классе багги.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00