Гости ЧМ-2018 в Екатеринбурге смогут арендовать жильё, не опасаясь мошенников

Спорт

Иностранцы смогут арендовать квартиру в Екатеринбурге, не опасаясь обмана: к чемпионату мира по футболу городские власти намерены навести порядок в сфере недвижимости и вывести из тени «серых» риелторов.

Владимир Боликов, замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам: «Буквально на днях обсуждали с клубом отельеров эту проблему, чтобы выносить ее на уровень субъекта Федерации как законопроект. Будет создана рабочая группа, в которую войдут представители управляющих компаний, ЖКХ, полиции, ФСБ, миграционной службы, налоговой инспекции для того, чтобы эту ситуацию все-таки "отбелить"».

Городские власти надеются, что гости мундиаля в первую очередь будут выбирать гостиницы, сейчас в Екатеринбурге их чуть больше ста. В мэрии заверили: места хватит и болельщикам, и организаторам чемпионата. Такие выводы чиновники сделали, оценив загруженность отелей на крупных мероприятиях последних лет, таких как «ИННОПРОМ».

Точки общепита также будут взяты под особый контроль. Согласно требованиями FIFA, рядом со стадионом, где пройдут игры, не должно быть несанкционированной торговли и незаконной рекламы. Все заведения общественного питания проверит Роспотребнадзор.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00