Хоккей в валенках и с африканским акцентом

Спорт

Новый формат всемирно любимой игры. Хоккей в валенках, а вместо шайбы – мяч. На ледовом поле «Динамо» сразились ветераны уральского хоккея, студенты из Гвинеи и свердловские журналисты, в том числе корреспонденты «Событий».

Для этих игроков не то, что хоккей в валенках – зима в новинку. Да и на лёд студенты из Гвинеи выйдут впервые в жизни. Правда, от этого командный дух гостей из Африки только закалится.

К матчу команда начинает готовиться прямо в раздевалке, видимо, предматчевая тренировка пошла им на пользу. С самого начала игры гости показывают болельщикам неплохой хоккей, мало того, после нескольких пропущенных голов в свои ворота студенты начали удивлять соперников – ветеранов отечественного хоккея - красивой игрой. Ветераны хоккея позволили забить в свои ворота лишь два мяча. В итоге со счётом 3:2 гости из Африки уступили более мастеровитым соперникам. Юнуса Камаро: «Мы не могли бегать, остановиться сложно было, постоянно падали. Я вообще занимаюсь футболом и никогда не играл в хоккей, поэтому для меня эта игра очень смешная».

Следующими на лёд вышли журналисты и девушки-хоккеистки из команды «Уралочка». Уже с начала первого периода у гуманитариев что-то не заладилось, видимо, играть с профи любителям пока не под силу. Оказывается, даже в валенках играть в хоккей не так-то просто. Здесь необходимо выработать свою, особенную стратегию ведения игры. Но, как говорится, только трус не играет в хоккей, и команда ОТВ на личном примере доказала, что главное не победа, а участие. Хотя спортивным азартом они могли бы растопить лёд «Динамо». Ведь, как выяснилось, не для всех действует олимпийский принцип, и кто-то из журналистов всё же жаждал победы. Александр Кесель: «Как ни крути, а соревновательный принцип всё равно присутствует: главное участие! На самом деле, это разговоры в пользу бедных, в пользу тех, кто проиграл. Главное – победа. Она как была, так и остаётся».

И всё-таки в этой игре победила дружба, а турнир решили сделать ежегодным. Только вот участников, обещают организаторы, будет в разы больше.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00