Игорь Левитин: Есть полная уверенность, что «Екатеринбург Арена» будет сдана в срок

Спорт

«Екатеринбург Арена» будет сдана точно в срок. В этом уверен помощник президента России Игорь Левитин. Он побывал на стадионе и высоко оценил степень готовности региона к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

На «Екатеринбург Арене» почти завершена прокладка инженерных сетей, построена крыша и налажена пропускная система для болельщиков. Впереди работы по установке табло, благоустройству территории. Игорь Левитин осмотрел сохраненный исторический фасад, прошел по кромке футбольного поля и поднялся на временные зрительские трибуны. Помощник президента назвал это решение интересным. После мундиаля конструкции можно будет перевозить на другие спортивные объекты региона.

Игорь Левитин, помощник президента РФ: «Это один из стадионов, который будет выполнен в срок, это уже очевидно. Проблем, которые есть на других стадионах, здесь нет. Поэтому есть полная уверенность, что здесь стадион будет сдан в срок».
Сергей Швиндт, заместитель губернатора Свердловской области: «Мы идем строго по программе, без срывов. У нас 47 мероприятий в программе. Большая часть из них реализована. Пять мероприятий мы оставили на следующий год. Поэтому каких-то срывов в подготовке Екатеринбурга и области нет».

Здесь же, на стадионе прошло совещание по подготовке Екатеринбурга к играм чемпионата. Особое внимание уделили дальнейшей судьбе спортивной инфраструктуры. По поручению президента тренировочные поля должны быть переданы юным воспитанникам секций и школ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев такую программу уже разработал. Стадионы будут закреплены за определенными спортшколами, которые объединит Уральская футбольная академия.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00