Игроки «Урала» сразятся в настольный футбол с болельщиками

Спорт

Тем временем игроки «Урала» и их болельщики выяснят, кто из них лучше играет в футбол настольный. В День города для всех екатеринбуржцев клуб организует соревнования по кикеру. Сегодня прошла первая тренировка.

«Шмели» уже начали осваивать настольный футбол – после очередной тренировки несколько игроков «Урала» сразились друг с другом в матче на металлическом поле. Как отметили спортсмены, управлять фигурками на стержнях с помощью рукояток новичку не так-то просто. Впрочем, у профессиональных футболистов есть свои преимущества.

Соревнования по настольному футболу начнутся у кинотеатра «Космос» в субботу 20 августа в 11 часов утра. Профессиональные игроки в кикер допускаться к турниру не будут, только любители. Все желающие должны зарегистрироваться на сайте мероприятия. Участвуют команды из двух человек, играют до двух побед одной из пар.

Лидеры получат 10 тысяч рублей, возможность сыграть в финале чемпионата Екатеринбурга по кикеру, а после встать за одним столом с футболистами «Урала». Это случится после того, как спортсмены вернутся с выездного матча – в выходные «шмели» встречаются с пермским «Амкаром». Григорий Иванов, президент ФК «Урал»: «Победителей мы пригласим сыграть с кем-то из наших футболистов, так что хотим сделать приятное землякам, болельщикам ФК "Урал" в День города, чтобы им было интересно».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00