Именитый боксёр Родион Пастух совершил деловой визит в Богданович

Спорт

И если мальчишки были рады получить спортивный совет от мировой знаменитости, то взрослые обращались с просьбами, поскольку известный спортсмен – ещё и советник губернатора Свердловской области.

Александр Чесноков на деле проверяет новые боксерские перчатки. Старается изо всех сил – всё-таки боксирует на глазах у профессионала. В военно-патриотический десантный клуб Богдановича приехал Родион Пастух. С собой именитый спортсмен и советник губернатора региона привёз новую экипировку, как и просили воспитанники учреждения.

Пока воспитанники клуба рассматривают журналы с фото известных спортсменов – это тоже подарок боксёра – к советнику губернатора обращаются руководители местного реабилитационного центра. Крышу просят для нового жилого помещения центра, правда, разместятся там не пациенты – жить в здании будет память. При учреждении не первый год действует музей в честь участников локальных конфликтов, но количество экспонатов уже давно превысило размеры комнаты. Помещение расширять начали, но средств не хватило. Родион Пастух сказал, что деньги постараются найти в ближайшее время.

О финансировании говорят и в другом помещении центра. Палатки и спальные мешки нужны «Муравьям» – так называется местный экологический отряд. Его участники (школьники) чистят и возрождают родники, а также доставляют питьевую воду пенсионерам и инвалидам. Современных «тимуровцев» Родион Пастух обещает поддержать.

Родион Пастух: «Предварительно озвучили в центре реабилитации – около 600–700 тысяч надо будет для того, чтобы сделать ремонт и построить помещение. Мы к этому готовы. И здесь парням, я думаю, если брать и татами, и всё остальное, нужно будет около 100 тысяч рублей. Я думаю, мы вопросы закроем – эти средства изыщем в ближайшее время».

Этот визит ещё не закончен, а Родион Пастух уже планирует следующий – снова в Богданович. С собой боксёр намерен взять недостающее оборудование для военно-патриотического клуба, а также спортивную форму для себя – юным десантникам спортсмен решил показать, как надо бить по груше.



Юлия Воронина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00