«ИННОПРОМ-2015»: спортивные итоги

Спорт

Продолжаем тему презентаций ИННОПРОМа. На площадке форума можно было узнать и о больших спортивных событиях, которые только предстоят.

«ИННОПРОМ» – это еще и площадка для презентаций. Екатеринбургу предстоит принять несколько крупных спортивных турниров, о чем тоже можно узнать на международном форуме.

Татьяна Кутергина и Григорий Власов анонсируют предстоящее событие – чемпионат Европы по настольному теннису. Где, как не на выставке инноваций, заявить о себе? Через 2,5 месяца они вновь вернутся сюда, но уже не как гости «ИННОПРОМа», а в качестве участников соревнований: именно в «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдёт первенство Старого Света. Григорий Власов: «Конечно, масштаб этого строения впечатляет, очень приятно, что мы здесь будем играть, а вот китайцев на чемпионате Европы не будет».

Пока же на спарринг приглашают всех желающих, вне зависимости от титулов, звания и даже спортивной формы. Против чемпионов мне выходить смысла нет – результат известен заранее, но сыграть-то хочется! Нашёл вход из ситуации: соперника выбрал из толпы, играть мы будем в настольный теннис, только виртуальный. Так у меня хотя бы шансы есть. Шансом воспользовался, свой мини-чемпионат выиграл, после чего уступил место – всё-таки, не обо всем ещё рассказал.

Это спортцентр – естественно, инновационный. Его задача – обеспечение безопасности на спортивных объектах; не путать с охраной. Например, эта пушка служит не для разгона буйных фанатов, а для того, чтобы определять, насколько качественно отскакивает мяч от поверхности поля. Андрей Самылкин: «Мы завешиваем футбольный мяч, проводим тестовый сброс и на основании замеров выдаем заключение по спортивной площадке».

Всё должно быть в соответствии с требованиями ФИФА, ведь Екатеринбургу через три года принимать мундиаль. Вот так будет выглядеть главная арена Уральской столицы в 2018 году. Обновлённый Центральный стадион на «ИННОПРОМе» представлен в виде макета: 35 тысяч зрителей в чаше стадиона, сборно-разборные трибуны, козырёк, который напоминает грампластинку. В реальности такое сооружение будет построено в 2017 году.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00