«ИННОПРОМ-2017»: под Екатеринбургом прошёл Innoprom Golf Challengе

Спорт

Промышленная выставка «ИННОПРОМ» началась в 20 километрах от «Екатеринбург-ЭКСПО». В воскресенье, 9 июля, на территории уральского гольф-курорта прошел турнир «Innoprom Golf Challenge».

Уже второй год за несколько часов до официального открытия международной выставки «ИННОПРОМ» экспоненты собираются в гольф-клубе «Pine Creek». Здесь проводят турнир, участниками которого становятся не только профессиональные гольфисты, но и политики с промышленниками.

Почетными гостями турнира в этом году стали 250 представителей деловой и политической элиты. Всего же в состязаниях приняли участие 72 гольфиста из более чем десяти стран, в том числе Японии, США, Великобритании, Швеции, Германии, Кореи и России.

Виктор Христенко, председатель гольф-турнира «Innoprom Golf Challengе», президент Ассоциации гольфа России: «Это молодой спорт для России, но очень любимый и правильный для такого мероприятия, как "ИННОПРОМ". Это лучшая среда для общения, коммуникации и очень быстрого узнавания партнеров».

Привычное для спортсменов поле для гольфа в бизнес-среде называют переговорной под открытым небом. За игрой обсуждают новые контракты и перспективы сотрудничества.

Марк Вейн Паттон, представитель американского Дивизиона ТМК IPSCO: «У нас три цели визита – принять участие в турнире, встретиться с другими участниками выставки и представителями компаний и отдельно хотели бы посетить Северский трубный завод».

На поле вышли представители металлургической отрасли, машиностроения, судостроения и строительства. Среди команд-участниц – Трубная металлургическая компания.

Джерри Дёбин, представитель американского Дивизиона ТМК IPSCO: «Я удивлен очень высоким качеством площадки. В Соединенных Штатах такое поле для гольфа вполне могло бы принимать национальные чемпионаты. Организаторы мероприятия прекрасно поработали, и результаты их работы впечатляют».

В этом году на поле «Innoprom Golf Challengе» в качестве ассистентов приглашены лучшие юниоры сборной России по гольфу. Кроме того, часть средств, привлеченных на проведение мероприятия, будет передана на нужды подшефного клубу детского дома в Верхотурском районе.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00