Итоги недели: открытие Академии единоборств в Екатеринбурге

Спорт

Академия единоборств появилась в Екатеринбурге. Овладевать боевыми искусствами в ней будут каратисты, самбисты, дзюдоисты и греко-римские борцы.

Создатели обещают, что преподавать в академии будут только самые лучшие мастера своего дела. Такие. например, как знаменитый российский боксер Костя Цзю и самый успешный российский боец ММА, действующий чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов.

Эти спортсмены следят за каждым движением наставника. Захваты, броски и работа в партере – технику чемпионского боя показывает Абдулманап Нурмагомедов.

По такой методике заслуженный тренер России готовит бойцов уже больше 20 лет. А его сын Хабиб Нурмагомедов первым в стране завоевал титул чемпиона UFC в легком весе. Секретов, говорит, здесь нет, нужно лишь соблюдать строгий режим подготовки: в графике зарядка и три тренировки в день. Абдулманап Нурмагомедов вспоминает и свои первые шаги в спорте.

Абдулманап Нурмагомедов, заслуженный тренер России: «Мы собирали одеяла, шили их, сперва были опилки, а потом солома, и на них готовились. Мне 55 лет, я в восемь лет пришел – хотел заниматься в секции, и мы из дома собирали брезент и одеяла, начинали готовиться».

Сегодня наставник специально приехал в Екатеринбург. Он проводит мастер-класс в Академии единоборств Русской Медной Компании. В регионе открыли первый спортивный объект, который полностью сконцентрирован на видах боевых искусств.Сегодня наставник специально приехал в Екатеринбург, чтобы провести мастер-класс в Академии единоборств. Этот спорткомплекс стал первым в регионе, специализирующимся на обучении боевым искусствам. Четыре этажа здания отведены для тренировок по боксу, ММА, карате, дзюдо, греко-римской борьбе.

Евгений Звездников, генеральный директор Академии единоборств РМК: «Каждый зал оборудован системой видеонаблюдения, которая позволяет тренеру перемотать запись и показать воспитаннику ошибки, которые он допускает».

Заниматься в секциях здесь смогут как взрослые, так и дети. С малышами будут работать профессиональные тренеры. Сегодня спорткомплекс посетил абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю. Официальный старт работе академии дали глава Русской медной компании Игорь Алтушкин и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев: «Самая главная миссия Академии РМК – увлечь наших девчонок и мальчишек, приучить к здоровому образу жизни. Виды единоборств – это очень красивые, интересные, мужественные виды спорта».

Академия единоборств теперь станет базовой площадкой для спортсменов команды «РМК Боксинг Промоушен». В спорткомплексе специально создали арену для проведения профессиональных турниров.

Елена Халуторных

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00