Итоги недели: подготовка к боксёрскому бою Курбанова и Мосли

Спорт

Екатеринбург в ожидании звездного боя. Чемпион мира в трех весовых категориях американец Шейн Мосли сразится с россиянином Магомедом Курбановым. Сейчас боксеры отправились в промо-тур по стране, на этой неделе встретились в Екатеринбурге, где рассказали о подготовке к поединку.

Шейн Мосли, боксёр: «Я до сих пор хочу доказать, что я боксер мирового уровня, что я выходил на ринг со многими чемпионами мира, сам становился чемпионом мира, посмотреть, на каком уровне я нахожусь. Я считаю, что я намного опытнее, и это будет очень серьёзное испытание для моего молодого соперника».

За плечами 45-летнего Мосли – 49 побед, большинство из которых одержаны нокаутом. Поединок с россиянином он проведет впервые. Бой запланирован на 5 мая во Дворце Игровых Видов спорта. Ожидается, что его посетят 5,5 тысяч зрителей, билеты уже поступили в продажу. 21-летний Магомед Курбанов пока не потерпел ни одного поражения на профессиональном ринге. Спортсмен провел десять боев, восемь из которых выиграл нокаутом.

Магомед Курбанов, боксёр: «Шейн, безусловно, великий боксер, и я понимаю, с чем мне придётся столкнуться в ринге. И, безусловно, я буду к этому готов. Мне нужно будет проделать огромную работу в тренировочном плане и психологическом плане».

Российского спортсмена поддержал губернатор Евгений Куйвашев. Во время встречи с Магомедом Курбановым глава региона обсудил с ним не только подготовку к поединку, но и повышение интереса у детей и молодежи к спорту и активному образу жизни. В беседе также приняли участие тренер боксера и организатор турнира Алексей Титов.

Алексей Титов, исполнительный директор промоутерской компании «РМК Боксинг Промоушен»: «Эта поддержка очень ощущается с мая прошлого года, когда совместными усилиями губернатора Свердловской области и «Русской медной компании» запущен большой проект по организации профессиональных вечеров бокса и смешенных единоборств».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00