Итоги недели: визит Владимира Путина в «Дацюк-арену»

Спорт

Во время визита на Урал Владимир Путин также посетил «Дацюк-арену». Ледовый комплекс имени звезды мирового хоккея, родившегося, кстати, в Екатеринбурге, построили на деньги президентского гранта. Помогли, впрочем, также областные и городские власти.

На ледовых площадках и в тренажёрных залах этого современного хоккейного центра общей площадью 6000 квадратных метров занимаются 600 начинающих, но подающих большие надежды, спортсменов. Все это стало возможным благодаря хоккеистам-любителям – команде «Неоплан», игрокам ночной хоккейной лиги. В 2014 году они ее выиграли и получили президентский грант. Владимиру Путину рассказали также о проекте спортивно-образовательного кластера, который будет создан в новом микрорайоне Солнечный.

«С приходом Евгения Владимировича у нас области построилось 20 ледовых катков, и сейчас еще недавно Евгений Владимирович подписал соглашение – С УГМК на столько же? – Столько же – 20 крытых с искусственным, и 30 крытых с естественным. Спортивно-оздоровительный кластер. В одном кластере – 8,5 гектар – У нас располагается детский садик, который уже сегодня строится».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00