Еврочемпионат по настольному теннису в Екатеринбурге поддержат 150 волонтёров

Спорт

150 волонтеров примут участие в Чемпионате Европы по настольному теннису. Состязания пройдут в Екатеринбурге предстоящей осенью.

Владимир Белоглазов, председатель исполнительной дирекции Чемпионата Европы-2015: «Это просто необходимость, нам без них просто не справиться с таким количеством людей, которые приедут без помощи переводчиков. Мы рассчитываем на то, что они не просто будут переводить, но и ездить на экскурсию, хотя бы в общих чертах рассказать о городе».

Волонтеры – это студенты уральских вузов, хорошо владеющие иностранными языками. Соглашение с учебными заведениями сегодня подписали организаторы соревнований. Каждый добровольный помощник пройдет специальное обучение и получит форму. Напомним, Чемпионат Европы по настольному теннису пройдет в Екатеринбурге с 25 сентября по 4 октября.

Для волонтеров это мероприятие станет еще и хорошим тест-драйвом накануне матчей предстоящего мундиаля. Леонид Рапопорт, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области: «Нам нужен этот опыт, который мы будем использовать в 2018 году. Конечно же, школа волонтеров, центр рекрутинга и то, что высшие учебные заведения хорошо относятся к этой работе, говорит о хороших перспективах».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00