К бою готовы: в Екатеринбурге пройдут поединки Всемирной боксёрской суперсерии

Спорт

Турнир на Кубок легендарного Мохаммеда Али состоится уже в эту субботу в Екатеринбурге. В уральской столице пройдут четвертьфиналы всемирной боксерской суперсерии.

В бою за титул чемпиона мира в легчайшем весе встретятся россиянин Михаил Алоян и действующий обладатель пояса южноафриканец Золани Тете. Оба – опытные бойцы, им по 30 лет. Вот только за плечами отечественного спортсмена выступления среди любителей. Он бронзовый призер Олимпийских игр и лишь четыре боя на профессиональном ринге. А в копилке Тете – 30 таких выступлений. Победитель субботнего противостояния кроме чемпионского пояса получит путевку в полуфинал турнира.

Михаил Алоян, претендент на титул чемпиона мира по версии WBO в наилегчайшем весе: «Бой будет хороший, зрелищный. У меня большой опыт олимпийского бокса, любительских боев. По сравнению с Золани Тете, не так много профессиональных, но всё решится 13 октября, и опыта в боксе у меня хватает».

Все поединки пройдут на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО». Во втором четвертьфинале сойдутся бойцы первого тяжелого веса россиянин Руслан Файфер и американец Эндрю Табити. Также в этот вечер на ринг выйдут пятеро уральских спортсменов. Проведение всемирной боксерской суперсерии в Екатеринбурге – часть продвижения заявки уральской столицы на проведение ЭКСПО-2025.

Андрей Зяблицев, заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области: «Проведение крупных международных мероприятий, безусловно, привлекает инвестиции в регион, и мы очень надеемся на победу нашей заявки».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00