КДК дисквалифицировал Романа Павлюченко за удаление в матче с «Зенитом»

Спорт
КДК дисквалифицировал Романа Павлюченко за удаление в матче с «Зенитом»

КДК РФС вынес решение по делу о наказании форварда екатеринбургского «Урала» Романа Павлюченко. Напомним, в матче 24-го тура чемпионата России с «Зенитом» он был удалён с поля за неспортивное поведение. Таким образом, он точно не сыграет сегодня против «Спартака».

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза принял решение дисквалифицировать Романа Павлюченко за агрессивное поведение в отношении арбитра Алексея Еськова после того, как тот предъявил вторую желтую карточку игроку «Урала» Эрику Бикфалви в матче с «Зенитом». Нападающий пропустит сегодняшний матч со «Спартаком», еще на две встречи он дисквалифицирован условно с испытательным сроком в шесть месяцев. Кроме того, за три красные карточки екатеринбургский "Урал" оштрафован на 100 тысяч рублей.

ФК «Урал» не будет оспаривать дисквалификацию нападающего команды. Об этом ТАСС сообщил президент «Урала» Григорий Иванов.

«Считаю, что наказать Романа за агрессивное поведение нужно было, но, по моему мнению, на это надо было посмотреть глубже, с чего это все началось, – прокомментировал ситуацию Иванов. – Арбитр ошибся, и случившееся – реакция на несправедливость, вот и всё. То, что Роман не сдержался, не красит его, и КДК вынес справедливое решение. У Романа никогда в жизни этого не было, поэтому мы довольны таким решением и никакой апелляции подавать не будем».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00