ХК «Автомобилист» проиграл «Сибири», открыв счёт встречи

Первую из двух домашних игр провел сегодня в Екатеринбурге «Автомобилист». Соперником в рамках регулярного чемпионата КХЛ стала «Сибирь» из Новосибирска.

Хозяева начали активнее, и Михал Чайковски вывел «шофёров» вперёд, реализовав большинство. Правда, в дальнейшем екатеринбургская машина остановилась. Гости же, напротив, включили скорость и ещё в первом периоде забросили дважды. Во второй 20-минутке хозяева заметно добавили в агрессии, но свои шансы растранжирили. Сибиряки же более бережно отнеслись к своим моментам, забросив третий гол под занавес второго периода. Третий отрезок игры проходил, казалось бы спокойно, однако на последних секундах «Сибирь» забила еще одну шайбу. В итоге счет 1:4 в пользу гостей.

Следующий матч «шоферы» проведут послезавтра на домашнем льду с казахстанским «Барысом».