Хоккеисты «Авто» одержали две победы подряд на Кубке мира

Спорт

Хоккеисты свердловского «Авто» одержали вторую победу подряд на Кубке мира среди молодежных команд. На домашней площадке уральцы обыграли швейцарский «Давос» со счетом 4:3 и вышли на первое место в своей группе.

К середине встречи екатеринбуржцы вели в счете, но в третьем периоде швейцарцам удалось его сравнять. Всё решилось в серии буллитов – шайба Владимира Кузнецова принесла победу россиянам.

Ранее игроки «Авто» встретились с финским «Йокеритом», и на льду было по-настоящему жарко. Юные «шоферы» задавали тон игре и чаще рисковали. Забросили восемь шайб в ворота соперника, пропустив в свои только две.

Заключительный круг группового этапа пройдет завтра. Екатеринбуржцам предстоит выяснить отношения с гостями из Риги.

Александр Щемеров, защитник ХК «Авто»: «Стандартная европейская команда, которая хорошо катается, придумывает незамысловатые передачи, хорошо бросает, играет очень дисциплинированно. Не собираемся прижиматься к своим воротам, продолжаем играть в свою игру, просто стараться не допускать те ошибки, которые вот сейчас у нас были».

Кубок мира среди молодежных клубных команд стартовал в Свердловской области 19 августа. Матчи проходят в Екатеринбурге и Верхней Пышме. Среди участников – восемь команд из семи стран. На церемонии открытия Евгений Куйвашев рассказал: для уральцев хоккей один из любимых видов спорта. Глава Среднего Урала пожелал спортсменам справедливого судейства и удовольствия от честной и бескомпромиссной игры.

Евгений Куйвашев, врио Губернатора Свердловской области: «Мы, уральцы, будем болеть за команду "Авто", но я желаю показать всем достойный хоккей, потому как я уверен: мы будем за вами наблюдать и болеть за вас на следующих Олимпийских играх и чемпионатах мира».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00