Хоккеисты сборной России уверенно обыграли Чехию на Кубке Карьяла

Спорт
Хоккеисты сборной России уверенно обыграли Чехию на Кубке Карьяла

Сегодня сборная России провела последний матч на Кубке Карьяла. Соперниками стали чехи, обыгравшие швейцарцев, но проигравшие шведам. В общем-то сопротивления наши хоккеисты не встретили: более чем уверенная победа со счетом 5:2.

В первом периоде команды показывали равный хоккей, но российские спортсмены дважды успешно убегали в контратаки – 2:0, дубль на счету 23-летнего форварда ЦСКА Михаила Григоренко. Второй период наша команда начала активнее, и чехи схлопотали два удаления подряд. В формате пять на три российские хоккеисты гроссмейстерски реализовали преимущество – Капризов забил третью шайбу.

Вскоре стало понятно, что чехи не планируют сдаваться, несмотря на крупный счет: как только оказались в меньшинстве, тут же отыграли одну шайбу, 3:1. Но команда Знарка на этот щелчок отреагировала как и полагается: немедленно восстановила запас в три гола с помощью Григоренко, который таким образом оформил хет-трик.

Заключительная треть матча полностью прошла под диктовку нашей сборной. Подопечные Знарка сбавили темп, а чехи никак не могли разозлиться, чтобы попробовать переломить ход встречи. В итоге за четыре минуты до сирены Хафизулин забросил и пятую шайбу, после чего матч можно было завершать. Впрочем, чехи еще получили от нас подарок – увы, игрок «Автомобилиста» Трямкин удалился под занавес, и наш соперник забил еще гол за 0,8 секунды до сирены. 5:2, хороший запас в любом случае.

На этом финский этап Евротура для нашей команды завершен. Уже в понедельник возобновится регулярный чемпионат КХЛ, но хоккеисты «Автомобилиста» вернутся на лед лишь во вторник, 14 ноября – именно тогда состоится гостевой матч против «Торпедо».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00