Команда ОТВ взяла бронзу в областной спартакиаде СМИ

Спорт

Журналисты в минувшие выходные поменяли микрофоны и записные книжки на мячи и дротики. В Верхней Пышме состоялась спартакиада среди региональных средств массовой информации.

Побороться за звание самых спортивных вышло 15 команд со всей области: корреспонденты, фотографы, операторы. В журналистской спартакиаде было пять дисциплин: настольный теннис, дартс, мини-футбол, боулинг, а самым неожиданным испытанием стали веселые старты. Нужно было преодолеть туннель и с помощью обруча проскакать до финиша.

В журналистской спартакиаде приняли участие и представители департамента информполитики главы региона. Александр Рыжков, директор департамента информационной политики губернатора Свердловской области: «Масштабность, скорее всего, заслуга не наша, а нашего журналистского сообщества, которое оказалось и дружным, и спортивным, и готовым к таким событиям. Никого не приходилось заставлять».

Свою команду представило и «Областное телевидение». В мини-футболе журналисты ОТВ завоевали второе место, уступив только «Гильдии спортивных журналистов». Сотрудница ОТВ Екатерина Мирошниченко заняла первое место по дартсу с высоким результатом в 94 очка. В эстафете у команды «Областного телевидения» – третье место. Антон Стуликов, генеральный директор ОАО «Областное телевидение»: «Конечно, соревновательный эффект присутствует, но очень хочется, чтобы мы общались и были вместе дружны. Прекрасно, что спорт объединяет нас».

В итоге в общем зачете команда «Областного телевидения» взяла бронзу. Второе место – у «Нового региона» и первое – у «Гильдии спортивных журналистов». Отметим, это был первый турнир среди свердловских средств массовой информации. Организаторы пообещали сделать его ежегодным.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00