«Кросс наций» в Екатеринбурге перенесли на 27 сентября

Спорт
«Кросс наций» в Екатеринбурге перенесли на 27 сентября

В Екатеринбурге изменили время проведения «Кросса наций». Забег перенесли на неделю – с 20 на 27 сентября. Решение об этом принято на заседании оргкомитета мероприятия. Таким образом, в Столице Урала «Кросс наций» пройдёт в тот же день, что и в других городах страны.

«Кросс наций» в этом году будет посвящен 70-летию Победы. Распоряжение о подготовке и проведении массовых соревнований по легкой атлетике подписал губернатор Евгений Куйвашев. Согласно документу, в муниципалитетах области 16 сентября стартует декада бега, которая завершится массовыми забегами 27 сентября. В этот день в Екатеринбурге и пройдёт главный забег.

«Кросс наций» – это самое масштабное по количеству участников и географии массовое спортивное мероприятие на территории России. Оно проводится с 2004 года. Наряду с любителями на старт выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, политики, чиновники. Ожидается, что в массовом пробеге примут участие более 46 тысяч человек. Напомним, участники будут соревноваться по нескольким группам: VIP-забег, «Спортивная семья», забег спортсменов-инвалидов и забег наций, в котором примут участие иностранные студенты.

Напомним, на время проведения мероприятия в Екатеринбурге будет ограничено движение по ряду улиц. Проезд для транспорта будет запрещён с 10:15 до 14:30 по улице Мира (от Малышева до Первомайской) и по проспекту Ленина (от Восточной до Мира). С 10:45 до 14:30 перекроют улицу Гагарина (от Малышева до Первомайской).

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00