«Кубок Ельцина – 2018» в Екатеринбурге: итоги первого дня

Уверенную победу над командой Аргентины одержали российские волейболистки. В ДИВСе начались матчи Кубка Ельцина. В этом году турнир впервые проходит в рамках Лиги Наций.

Начало игры заставило наших болельщиков понервничать: россиянки много ошибались и в первом сете уступили со счетом 20:25. Однако после перерыва смогли переломить ход встречи и в следующих партиях уже не оставили соперницам шансов на победу. В зале за игрой следили Наина Ельцина и главный тренер «Уралочки» Николай Карполь. В составе сборной на этом турнире выступают две его подопечных – связующая Татьяна Романова и нападающая Ксения Парубец, которая была назначена капитаном сборной.

Ксения Парубец, капитан женской сборной России по волейболу: «Это первая игра, первая партия, конечно, все немного нервничают. А вторую и третью уже играли свою игру, выдохнули».

Наша сборная на турнире выступает под руководством нового главного тренера Вадима Панкова. Кубок Ельцина для наших волейболисток – один из ключевых этапов подготовки к финалу чемпионата мира. Следующий матч сборная России проведет уже завтра с командой Таиланда. Начало – в 19:00. Вход на все игры турнира бесплатный.

Вадим Панков, главный тренер женской сборной России по волейболу: «Нельзя ошибаться столько, такие шансы давать сопернику. Хорошо, Аргентина сбавила темп, и мы перестроились. Первый матч, первая встреча, все волнуются, ничего страшного».

Открылся первый соревновательный день матчем между командами Таиланда и Нидерландов, победу одержали голландки.

Напряженная борьба шла на протяжении всей встречи. В первой партии девушки из Нидерландов переиграли соперниц 25:20. Но представительницы Таиланда не сдавались и после перерыва повели в счете. Голландки взяли тайм-аут и восстановили преимущество. В итоге – 3:0 по сетам.