Ледовая арена для начинающих звёзд открылась в Екатеринбурге

Спорт

Сегодня в Екатеринбурге открыли новый спорткомплекс. Новая ледовая арена открыта для всех любителей спорта.

Лето в разгаре, а этих спортсменов тянет на лед. Сегодня особый повод надеть коньки. Юным хоккеистам и фигуристам предстоит опробовать новую арену – свои двери открыл физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Щербакова в Екатеринбурге.

Символический ключ от нового ФОКа вручают его будущим хозяевам, юным спортсменам. У Кирилла Лубова уже солидный хоккейный стаж – семь лет, на коньки мальчик встал в три года. Школьник признается: открытия спорткомплекса ждали с нетерпением.

Ледовая арена, тренажерный зал, душевые и раздевалки – здесь есть все необходимое. Трибуны вмещают до двухсот зрителей. Проект типовой и уже проверенный временем: в прошлом году подобный комплекс открыли в Асбесте. В Екатеринбурге в этом году начнется строительство еще двух: в микрорайоне Компрессорный и неподалеку от стадиона «Калининец».

Стоимость этого объекта – 301 млн. рублей. Только 10 были выделены в рамках федеральной целевой программы, остальное – средства городского бюджета. Новый лед откроют для всех, здесь же будут тренироваться воспитанники спортшколы «Автомобилист».

Открытие этой ледовой арены стало очередным этапом в развитии хоккея и фигурного катания на Урале. Но на этом строительство спортивных сооружений в регионе, естественно, не закончится. До 2018 года в Екатеринбурге планируют построить еще три подобных физкультурно-оздоровительных комплекса.

Юлия Воронина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00