Мини-футбольный Кубок Урала достался «Синаре»

Спорт

Мини-футбольный клуб «Синара» стал победителем традиционного турнира на Кубок Урала, который завершился в Екатеринбурге. В «золотом» матче хозяевам противостоял коллектив «Тюмень».

Хотя выиграть не удалось – матч завершился со счетом 3:3 – такой результат свердловчан устроил. Екатеринбуржцы на протяжении всей встречи были в роли догоняющих. Наша команда уступала со счетом 2:1 и 3:2, причем пропустили за 2,5 минуты до окончания матча, но нашли в себе силы на решающий штурм.

Поменяв вратаря на пятого полевого игрока, «металлурги» принялись раскачивать оборону соперника. В итоге добились желаемого. За секунду до окончания встречи судья назначил 10-метровый удар. Шистеров положил мяч в дальний угол ворот, принеся екатеринбуржцам ничью, которая полностью их устраивала.

«Синара» в восьмой раз становится победителем турнира, «Тюмень» – вторая, бронза у казахстанского «Кайрата». Игорь Путилов, главный тренер МФК «Синара»: «Обе команды показали хорошую игру. Мы хотели победить, мы играли на победу».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00