На Олимпиаду в Рио отправятся 18 свердловских спортсменов

Спорт

Новость, за которой следят все спортивные болельщики. Сегодня стало известно, сколько свердловчан отправятся в Бразилию для участия в Олимпийских играх в Рио.

Леонид Рапопорт, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области: «В этом году на Олимпийских играх будут представлены пока утвержденным составом 18 спортсменов, в 2012 году их было 17. Мы все переживаем за наших спортсменов, ведь ситуация вокруг них впервые сложилась неприятная. Но перед ними поставлены задачи, и все они готовятся к соревнованиям».

Свердловчане будут представлены в нескольких дисциплинах: пулевой стрельбе, гребном слаломе, стрельбе из лука, плавании. Большие надежды на медали в велоспорте. Многие ждут золота и в художественной гимнастике, где нашу область будет представлять Анастасия Татарева. Есть надежда и на удачное выступление российских волейболисток, в составе команды сразу две представительницы «Уралочки» – Ирина Заряжко и Ксения Ильченко.

С легкоатлетами все гораздо сложнее. Среди кандидатов на поездку в Рио сразу пять свердловчан в этом виде спорта, но международная федерация пока не дала согласие на участие россиян в стартах. Олимпиада пройдет в Рио с 5 по 21 августа. В сентябре в Бразилии состоятся Паралимпийские игры, в них примут участие 23 представителя Свердловской области.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00