Нападающий «Автомобилиста» Голышев дисквалифицирован на три игры

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ накануне вынес решение о наказании игрока екатеринбургского клуба «Автомобилист» Анатолия Голышева из-за эпизода в матче со «Спартаком».

Ситуация, которая подверглась оценке комитета, произошла 28 ноября в Екатеринбурге за две минуты до окончания второго периода игры «Автомобилист» – «Спартак». Голышев допустил наезд со спины на арбитра, из-за чего тот упал на лёд. Эксперты усмотрели в этом нарушение правил КХЛ в части «Оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны игроков».

В результате хоккеист «Автомобилиста» был дисквалифицирован на три матча. Также он будет подвергнут денежному штрафу.

Напомним, Анатолий Голышев стал главным героем этого матча – по ходу встречи он набрал сотое очко в КХЛ и забил три гола в ворота москвичей, обеспечив своей команде победу со счётом 4:2.