Назло скептикам: «Урал» одержал домашнюю победу над «Рубином»

Только что в Екатеринбурге завершился матч 20-го тура российской Премьер-лиги между командами «Урал» и «Рубин». Итоговый счет на табло – 1:0 в пользу хозяев поля.

Начало встречи «шмели» провели активнее, больше атаковали, и уже на 11-й минуте новичок уральцев Владимир Ильин забил свой первый гол за свердловский клуб в регулярном чемпионате. После перерыва игроки «Рубина» бросили все силы, чтобы отыграться. Так, нападающий казанцев Жонатас дважды опасно пробивал в ворота екатеринбуржцев, но Николай Заболотный с вызовом справился. Опасные моменты были, но голов в этой встрече фанаты команд больше не увидели.

5 апреля команды «Урала» и «Рубина» вновь встретятся на екатеринбургском поле – футболисты будут бороться за выход в финал Кубка России. Напомним, чтобы пробиться в полуфинальную стадию этих соревнований, уральцы совершили «исторический камбэк». В матче с «Краснодаром» «шмели» уступали в первом тайме 3:0, но затем сравняли счёт и выиграли 4:3 по пенальти.