«Областное телевидение» взяло серебро и бронзу в чемпионате по настольному теннису

Спорт

Свердловская пресса взяла в руки ракетки. В Верхней Пышме прошел Чемпионат по настольному теннису на призы УГМК. Были и радость победы, и горечь поражения.

Турнир хоть и любительский, зато накал страстей самый настоящий. За игрой внимательно следит профессиональный судья. Пусть судьи и в несколько раз моложе участников, зато уже действующие чемпионы по пинг-понгу. Могут и совет дать. Хотя журналисту Даниилу Румянцеву он не нужен. У него для победы на вооружении целый арсенал: специальная пенка и губка. Даниил Румянцев, участник турнира: «Мы берем пенку, наносим на ракетку и вот такими круговыми движениями убираем пыль. Таким образом, накладки лучше подкручивают мячик, он крутится быстрее, и сопернику будет тяжелее отбить ваши удары».

Первоклассница Ирина Пшеницына выступает за команду УГМК. Обыграла практически всех соперников, и теперь о теннисном счете рассуждает, как опытный спортсмен: «Если 0:11, это плохо, потому что нужно, чтобы упорная борьба была. Ну, 8:11 или 10:10, а потом уже 12» – «12-38, тебе не жалко людей, которых ты обыграла?» – «Жалко». Но вот первые слезы поражения. Только одно очко она уступила журналистке радиостанции «Эхо Москвы».

Такой же турнир по теннису среди сотрудников СМИ УГМК устраивала два года назад, в этом году состязание проводят в честь 15-летия Уральской горно-металлургической компании. Для участников такие спортивные выходные по душе. Антон Стуликов, генеральный директор ОАО «Областное телевидение»: «Решено сделать этот турнир традиционным, он будет проводиться ежегодно. Мне кажется, это замечательная идея, ведь это реальный спорт, спорт, причем, народный, ведь каждый из нас хотя бы раз в своей жизни ракетку в руках держал».

В турнире приняли участие больше десятка команд из различных СМИ региона. Самая многочисленная сборная оказалась у «Областного телевидения» – 11 спортсменов. В мужском личном первенстве генеральный директор ОТВ Антон Стуликов занял третье место, а в общекомандном зачете коллектив «Областного телевидения» завоевал серебро.

Дарья Степанова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00