Очередная неудача: ФК «Урал» проиграл «Краснодару» со счётом 1:2

Футболисты «Урала» вновь потерпели поражение. Во втором туре команда Дмитрия Парфёнова уступила на своем поле «Краснодару».

Хозяева активнее начали встречу, и первый же момент у ворот южан завершился забитым мячом. Эрик Бикфалви открыл счет голам команды в чемпионате. В первом тайме румынский полузащитник мог еще не раз поразить ворота «Краснодара», однако гостей выручал голкипер. После перерыва «быки» добавили в скорости и практически сразу сравняли счет, а на 88-й минуте Павел Мамаев принес победу гостям 2:1. «Урал» так и не набрал очки, «шмели» остаются на 15-й строчке в турнирной таблице.

Дмитрий Парфёнов, главный тренер ФК «Урал»: «Интересный матч получился, с обилием моментов, много хороших атак. Соперник реализовал свои возможности, а мы, имея лучшие моменты, не забили голы. Сложно, когда не забиваешь, победить».